关于嘉峪关市未成年人保护中心建设项目建设用地预审意见

来源: 时间: 2018-07-18 分享:

嘉峪关市民政局: 

你局《关于申请对嘉峪关市未成年人保护中心建设项目用地预审的报告》(嘉民发[2018]187号)及有关资料已收悉。我局根据《中华人民共和国土地管理法》和国土资源部《建设项目用地预审管理办法》的有关规定,对建设项目拟用地情况进行审查,经研究,通过以下预审意见: 

一、为保障未成年人的合法权益,完善我市未成年人保护设施建设,嘉峪关市发改委已出具《关于同意开展嘉峪关市未成年人保护中心建设项目前期工作的函》(嘉发改社会函字[2018]41号),该项目拟占地1031平方米,选址位于嘉峪关南市区,为国有未利用地。 

二、该项目建设用地选址符合《嘉峪关市土地利用总体规划》(2006-2020年),符合国家产业政策和供地政策,同意通过用地预审。你单位要按照节约集约用地要求,进一步优化设计方案,从严控制用地规模。  

三、项目用地未经批准不得开工建设。 

四、本项目用地预审文件有效期为三年,本文件有效期至2021年7月18日。