嘉峪关市国土资源局关于嘉峪关市食品检(监)测实验室、产品质量检验检测实验室、农产品质量安全检验检测中心、分局业务用房联建项目建设用地预审意见

来源: 国土局 时间: 2016-01-21 分享:

嘉峪关市市场监督管理局:

你单位《关于申请对嘉峪关市食品检(监)测实验室、产品质量检验检测实验室、农产品质量安全检验检测中心、分局业务用房联建项目进行建设用地预审的报告》(嘉市场监发[2015]401号)及有关资料已收悉。我局根据《中华人民共和国土地管理法》和国土资源部《建设项目用地预审管理办法》的有关规定,对建设项目拟用地情况进行审查,经研究,通过以下预审意见:

一、为优化整合我市检验检测资源,提高检验检测能力,节约土地资源,依据《嘉峪关市人民政府常务会议纪要》(20、22)及嘉峪关市发改委《关于同意开展嘉峪关市食品检(监)测实验室、产品质量检验检测实验室、农产品综合质量安全检测中心、分局业务用房联建项目前期工作的函》(嘉发改投资函字[2015]413号),该联建项目拟投资4768万元,拟占用土地12000平方米,选址位于嘉峪关市南市区,为国有裸地。

二、该项目建设用地选址符合《嘉峪关市土地利用总体规划》(2006-2020年),符合国家产业政策和供地政策,同意通过用地预审。用地单位要按照节约集约用地要求,进一步优化设计方案,从严控制用地规模。

三、项目用地未经批准不得开工建设。

四、本项目用地预审文件有效期为两年,本文件有效期至2018年1月17日。

嘉峪关市国土资源局

2016年1月17日