嘉峪关市妇幼保健院建设项目用地预审意见

来源: 国土局 时间: 2015-11-11 分享:

市卫生局:  你局《关于申请办理市妇幼保健院和儿童医院建设用地预审的函》及有关资料已收悉。根据《中华人民共和国土地管理法》和国土资源部《建设项目用地预审管理办法》的有关规定,现对该建设项目拟用地情况进行审查,提出如下预审意见:  一、嘉峪关市妇幼保健院项目是为了进一步优化全市公共卫生资源布局,提升卫生服务能力和水平的建设项目。根据嘉峪关市发改委《关于同意开展嘉峪关市妇幼保健院建设项目前期工作的函》(嘉发改社会函 [2012]154号),项目拟投资9000万元(其中:国省补3000万元,市政府5100万元,妇幼保健院建设专项资金及自筹900万元),拟占用南市区北横六路南侧土地39720平方米,均为国有建设用地。  二、该项目建设用地选址符合《嘉峪关市土地利用总体规划(2006-2020年)》,符合国家产业政策和供地政策,同意通过用地预审,用地单位要按照节约集约用地原则,进一步优化设计方案,从严控制用地规模。  三、该项目用地指标在嘉峪关市2012年度土地利用计划指标中予以安排。  四、建设用地未经批准不得开工建设。  五、本项目用地预审文件有效期为两年,本文件有效期至2014年11月1日。