嘉峪关市中心敬老院建设项目用地预审意见

来源: 国土局 时间: 2015-11-11 分享:

市民政局:   你局《关于申请嘉峪关市中心敬老院选址的函》及有关资料已收悉。根据《中华人民共和国土地管理法》和国土资源部《建设项目用地预审管理办法》的有关规定,现对该建设项目拟用地情况进行审查,提出如下预审意见:   一、嘉峪关市中心敬老院是为了满足当前及未来五年全市供养老人需要的建设项目。根据嘉峪关市发改委《关于同意开展嘉峪关市中心敬老院前期工作的函》(嘉发改社会函字[2011]153号),项目拟投资规模900万元,拟占用市环城铁路南侧土地5000平方米,均为国有未利用地。   二、该项目建设用地选址符合《嘉峪关市土地利用总体规划(2006-2020年)》,符合国家产业政策和供地政策,同意通过用地预审,用地单位要按照节约集约用地要求,进一步优化设计方案,从严控制用地规模。   三、该项目用地指标在嘉峪关市2011年度土地利用计划指标中予以安排。   四、建设用地未经批准不得开工建设。   五、本项目用地预审文件有效期为两年,本文件有效期至2013年11月30日。