嘉峪关市国土资源局关于市教育局南市区小学建设项目建设用地预审的意见

来源: 市国土资源局 时间: 2017-03-10 分享:

                                                                                            嘉峪关市教育局:

 你局《关于申请对南市区小学建设项目进行建设用地预审的函》(嘉教局函[2017]23号)及有关资料已收悉。我局根据《中华人民共和国土地管理法》和国土资源部《建设项目用地预审管理办法》的有关规定,对建设项目拟用地情况进行审查,经研究,通过以下预审意见:

   一、为有效的解决南市区学生的就学需求,方便南市区居民生活,嘉峪关市发改委已出具《关于同意开展嘉峪关市南市区小学、幼儿园建设项目前期工作的函》(嘉发改社会函字[2016]87号),该项目拟投资0.49亿元,拟占用土地34029平方米,选址位于嘉峪关南市区,为国有未利用地。

  二、该项目建设用地选址符合《嘉峪关市土地利用总体规划》(2006-2020年),符合国家产业政策和供地政策,同意通过用地预审。用地单位要按照节约集约用地要求,进一步优化设计方案,从严控制用地规模。

 三、项目用地未经批准不得开工建设。

 四、本项目用地预审文件有效期为三年,本文件有效期至2020年2月28日。

 

 

 嘉峪关市国土资源局

  2017年2月28日