嘉峪关市关于甘肃省环境保护督察反馈意见九号问题整改清单销号情况公示

来源: 国土资源局门户网站 时间: 2019-04-19 分享:

 

 

    根据《嘉峪关市贯彻落实甘肃省环境保护督察反馈意见整改方案》要求,现对已完成/立行立改、长期坚持整改的问题情况进行公示。

一、甘肃省环境保护督察反馈意见问题情况

    问题编号:市级第九号:问题内容(北大河生活饮用水水源地二级保护区内振宇砂场的清理工作推动不力)

责任单位:嘉峪关市自然资源局

整改目标:全面完成振宇砂场关停取缔工作,对砂场内堆存的砂石料进行清理,完成生态治理与恢复工作。

    完成情况:现已完成北大河生活饮用水水源地二级保护区内振宇砂场的清理工作。

    以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式向市自然资源局办公室反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

    公示时间:2019418日至2019422

    受理部门:市自然资源局

    联系电话:17394182229  张亮

    联系地址:五一南路1377号嘉峪关市自然资源局(责任单位地址)

                            嘉峪关市自然资源局

                               2019418